МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тамбов

Сносить незаконные постройки в Тамбове будут без решения суда

Решение о сносе незаконных построек в Тамбове теперь будет принимать администрация города. Соответствующее решение накануне приняли депутаты тамбовской Городской думы. Речь идет о постройках, незаконно расположенных в зеленых и охранных зонах, на тротуарах, над инженерными сетями, на территории детских площадок.  

Ранее решение о сносе построек принималось через суд.  В прошлом году администрацией Тамбова было направлено 103 иска в суд, однако собственники нашлись только у 13 нелегальных объектов. Судебные разбирательства затягивались порой на года.

Согласно новому документу, владельцу незаконной постройки будет направлена копия решения о ее сносе с указанием срока, который не может превышать 12 месяцев.

Если в течение 7 дней со дня принятия решения о сносе хозяин самовольной постройки  не будет найден, документ опубликуют на официальном сайте администрации и главы города Тамбова в сети Интернет. Его так же разместят в газете "Наш город Тамбов" и на информационном щите, установленном на территории незаконно возведенного объекта. Если хозяин  самовольной постройки не будет выявлен в течение двух месяцев, то объект будет снесен силами муниципалитета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах