На Всероссийский фестиваль комплекса ГТО отправится школьник из Рассказово

На Всероссийский фестиваль комплекса ГТО отправится школьник из Рассказово

Рассказовский школьник Николай Ситников будет защищать честь Тамбовской области на Всероссийском фестивале комплекса ГТО. Соревнования состоятся осенью в лагере "Артек".

В фестивале комплекса ГТО, прошедшем в парке Дружба, команда Рассказово заняла шестое место. Николая Ситникова отобрали в сборную Тамбовской области. Вместе с ним выбрали еще семь ребят, показавших отличные результаты.

Из своих 11 лет порядка семи Николай занимается лыжами. Это не случайно - его родители и сами спортсмены. Глава семьи Роман - мастер спорта по лыжам. Его супруга Екатерина - тренер по лыжам в спортивной детско-юношеской школе Рассказова. Дочь Ангелина - кандидат в мастера спорта, многократная победительница соревнований по лыжам и легкой атлетике от городского до межрегионального уровней.

Сам Николай уже имеет второй разряд по лыжам. На его счету имеется немало побед на муниципальных и региональных соревнований.

"Самое главное в этом виде спорта – характер. Необходимо проявить упорство, чтобы достигнуть результата. Даже если ты не победишь, знаешь, что боролся до конца", - цитирует слова юного спортсмена корреспондент газеты "Трудовая новь".

Николай имеет золотой значок комплекса ГТО II и III ступеней. В прошлом году семья Ситниковых стала победителем Всероссийского фестиваля "ГТО всей семьей", проходившего в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру