ВК "Тамбов" впервые в своей истории стал чемпионом ЦФО по волейболу

В Тамбове завершились игры финала "А" I Лиги чемпионата России - чемпионата ЦФО 2018 года по волейболу среди мужских команд. На паркете встретились клубы из Тамбова, Россоши, Саранска, Раменского, Саратова и Десногорска. ВК "Тамбов" впервые в своей истории стал чемпионом ЦФО по волейболу.

ВК "Тамбов" впервые в своей истории стал чемпионом ЦФО по волейболу

Прошлогодний результат, когда "волки" остановились в шаге от "золота" превзойден уже в этом сезоне. Болельщики увидели триумфальную победу над ВК "Медина-Атлетик" из Раменского со счетом 3:2. Самым напряженным оказался четвертый сет.

По итогам четырехдневного финала золотые медали завоевал ВК "Тамбов". Второе место взяла команда из Раменского. "Бронза" оказалась у клуба из Саранска.

"Хочу поблагодарить всех участников за красивый и честный волейбол, все команды, безусловно, достойны финала чемпионата. Хочется отметить, что это первое столь высокое звание "чемпиона" тамбовских волейболистов за очень долгое время. Впереди финальные матчи чемпионата страны, желаю только победы нашей команде "Тамбов", - сказал на награждении ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Теперь ВК "Тамбов" начали подготовку к финалу I Лиги, который пройдет в Уфе с 14 по 20 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру