В многоэтажках Тамбова капитально отремонтируют системы отопления

В многоэтажках Тамбова капитально отремонтируют системы отопления

В 39 многоквартирных домах Тамбова в этом году капитально отремонтируют инженерные сети. В приоритете у жильцов оказались ремонт системы отопления и электроснабжения.

Так, в доме № 91 по улице Колхозной будут менять все полностью - от стояков и отопительных приборов до труб отопления в подвале. В пятиэтажке к капитальному ремонту приступили еще на прошлой неделе. По словам зампредседателя жилищного комитета Сергея Серёгина, бригада работает достаточно быстро. Плюс жители относятся с пониманием и вовремя предоставляют доступ в квартиры.

Во многих квартирах будут установлены новые радиаторы. Старые чугунные батареи, пришедшие в негодность, меняют на облегченные биометаллические с большей теплоотдачей.

Ремонтные работы по замене инженерных сетей полным ходом идут и в двухэтажных домах по улице Защитной, 3, 5 и 7. Здесь меняют общедомовые трубы, вентили и отопительные приборы.

Всего в этом году капремонт инженерных сетей будет произведен на площади почти в 70 тысяч квадратных метров, сообщает администрация города. Общая сумма затрат составит около 108 млн рублей. Работы будут завершены до начала отопительного сезона. Инженерные сети отопления планируется отремонтировать до 30 сентября, а сети холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - до 30 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру