В Тамбове назвали самые популярные имена новорожденных

В Тамбове назвали самые популярные имена новорожденных

Тамбовским новорожденным чаще всего дают имена Артем и Виктория. Они продолжают лидировать по итогам первого полугодия, сообщает городское управление ЗАГС. Артемами назвали 62 малыша, а имя Виктория получили 45 новорожденных девочек. Эти же имена были лидерами по итогам 2017 года и продолжают сохранять позиции.

За последние месяцы популярность так же напоминают такие имена, как  Ульяна и Гордей, Татьяна и Вадим. Но они все же являются исключением для общего рейтинга популярности.

В прошлом полугодии на лидирующих позициях оставалось женское имя София, которым назвали 42 новорожденных, столько же детей получили имя Мария. Немного уступают им по популярности Анастасия, Дарья, Ксения и Полина. Менее популярными по сравнению с прошлым годом стали имена Анна и Варвара. Самыми редкими стали Аврора, Агата, Богдана, Василина, Галина, Людмила, Марта, Наталия и Олеся - этими именами назвали по одной новорожденной.

Имя Артем остается лидером рейтинга уже 1,5 года. Часто мальчиков называли Дмитриями и Михаилами. Такие имена дали 51 и 49 малышам соответственно.  Среди самых популярных имен - Максим, Александр, Кирилл, Иван и Матвей. По-прежнему часто мальчикам в Тамбове дают такие имена, как Егор, Ярослав, Арсений, Даниил и Илья. В числе редких остаются Борис, Василий, Добрыня, Клим, Святослав, Тигран, Яков и Ян.

По итогам первого полугодия 2018 года в Тамбове родились 1732 малыша, из них - 872 мальчика и 860 девочек. В июле в Тамбове родилось три двойни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру