В Никифоровском районе строят крупнейший в области памятник солдату-победителю

В Никифоровском районе строят крупнейший в области памятник солдату-победителю

Меньше месяца осталось до открытия в поселке Дмитриевка Никифоровского района памятника солдату-победителю. Мемориал станет станет одним из крупнейших в Тамбовской области. На плитах будут увековечены имена 1871 жителя Никифоровского района, не вернувшихся с войны. На прилегающей территории к мемориалу в дальнейшем будет парк.

Строительство памятника контролирует и.о. председателя областной Думы, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Карев. Во время рабочей поездки в Тамбовскую область, стройплощадку посетил советник председателя РВИО Ростислав Мединский. Это уже седьмой мемориал, который возводится общими усилиями области и общества.

Таких памятников советскому солдату-победителю, который будет установлен в Никифоровском районе, в России еще нет, сказал Ростислав Мединский. "Я думаю, что российское военно-историческое общество внесет свой вклад и в обустройство парка", отметил Мединский.  В знак уверенности, что подрядные организации выполнят все работы в срок, он подарил руководству Никифоровского района миниатюрную копию памятника Святому Равноапостольному Великому князю Владимиру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру