Хрюша и Степашка посетили детскую областную больницу в Тамбове

Хрюша и Степашка посетили детскую областную больницу в Тамбове

Хрюша и Степашка, герои программы "Спокойной ночи, малыши", приехали в гости к пациентам детской областной больницы в Тамбове. Встреча состоялась в рамках благотворительной программы "Мир без слез", которая призвана оказывать помощь детским медучреждениям.

Гости пришли не с пустыми руками. Помимо подарков банк-спонсор ВТБ перечислил на счет тамбовской больницы 1,5 млн рублей. На эти средства планируется приобрести эндоскопическое оборудование, используемое в лечении гинекологических заболеваний.

"В связи с госпитализацией в нашу больницу пациенток в возрасте до 17 лет включительно, в настоящее время существует потребность в приобретении данного оборудования, обладающего широким спектром диагностических и лечебных возможностей, а также высокой информативностью, что позволит своевременно оказывать специализированную медицинскую помощь юным пациенткам и создаёт им предпосылки для реализации репродуктивной функции в дальнейшем. В 2018 году в структуре учреждения открыт перинатальный центр, поэтому сейчас все усилия направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи детям и будущим мамам", - отметили в детской областной больнице. 

Подобная благотворительная акция проходит в Тамбове во второй раз. Ранее, в 2014 году, в рамках акции "Мир без слез" были куплены 10 единиц медицинского оборудования, в том числе эндоскопического цистоскопа, оборудования для проведения электрокардиографии, физиотерапевтического оборудования.

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру