В Тамбове планируют построить два детских сада

В Тамбове планируют построить два детских сада

В Тамбове планируется строительство двух детских садов на 500 мест. Проратабывается вопрос о включении в проект строительства еще одного детского сада на 140 мест. Этот вопрос обсуждался на заседании комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы.

Самая острая ситуация по очередности в детские сады сложилась на севере Тамбова - 718 детей в очереди. Причинами дефицита мест являются рост рождаемости и высокий темп строительства и ввода в эксплуатацию жилья. При планировании жилых микрорайонов в большинстве случаев не предусматривается строительство детских садов, школ и учреждений здравоохранения. Как результат, переукомплектованность действующей сети детских садов на 14 %.

Для решения проблемы очередности в детских садах с 2018 года реализуется проект "Создание в регионе дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет". Для снятия социального напряжения с 1 сентября текущего года в 19 детских садах будут функционировать 26 групп кратковременного пребывания для детей от года до трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру