В поселке Первомайский торжественно открыли Центральный дом культуры

В поселке Первомайский торжественно открыли Центральный дом культуры

21 июня в поселке Первомайский торжественно открыли районный дом культуры. Его реконструкция длилась почти четыре года. В 1968 году был заложен закладной камень. С 1980 года учреждение стало центром досуга и культуры. В 2010 году он был законсервирован. Однако новое руководство региона столкнулось с проблемой поиска финансирования.

Стоимость работ составила 285 млн рублей. Теперь здесь можно заниматься спортом, художественным творчеством, танцами. Также имеется библиотека и зал на 655 мест.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поздравил местных жителей с открытием Центрального дома культуры.

"Благодарен сотрудникам дома культуры, которые не растеряли свой потенциал и тем своим коллегам, которые смогли найти источники финансирования. Несмотря на все мытарства, мы точку поставили и сегодня открываем настоящий Дворец культуры. Благодарен всем, кто причастен к его реконструкции", - сказал Александр Никитин.

После открытия в новом доме культуры состоится заседание регионального госсовета. Глава региона подведет итоги выполнения сводного протокола поручений и достижения целевых показателей социально экономического развития муниципалитетов за 2017 год. В заседании примет участие и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру