Основной период ЕГЭ завершился экзаменами по физике и литературе

20 июня в Тамбове прошли последние Единые государственные экзамены в основные сроки. С 22 июня по 2 июля ЕГЭ продолжатся в резервные дни. В числе последних выпусники сдавали экзамены по физике и литературе.

Основной период ЕГЭ завершился экзаменами по физике и литературе

ЕГЭ по физике сдавали 341 человек. Это 28 % от общего количества выпускников. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. На экзамене одиннадцатиклассники могли использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл - 36 баллов. Средний тестовый балл по ЕГЭ по физике за последние три года вырьируется от 53,5 до 56,6 баллов.

ЕГЭ по литературе сдавали 143 тамбовских выпускниках. Это составляет 12 % от общего количества одиннадцатиклассников. Экзамен по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На выполнение ЕГЭ по литературе отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл составляет 32 балла. Средний тестовый балл на ЕГЭ по литературе за последние три года варьировался от 70 до 63,1 баллов.

Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 5 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру