В Тамбове на улице Пролетарской продолжается реконструкция дорог

В Тамбове на улице Пролетарской продолжается реконструкция дорог. Работы ведутся на участке от улицы Мичуринской до Комсомольской площади. На завершающем этапе находится устройство ливневой канализации. Уже в ближайшие дни подрядчики приступят к устройству "дорожной одежды".

В Тамбове на улице Пролетарской продолжается реконструкция дорог

Сейчас на данном участке проводится монтаж дождеприемных колодцев. В дальнейшем они будут подключены к основному трубопроводу ливневой канализации. Их устанавливают по обе стороны от проезжей части. На данном участке дорога будет расширена до четырех полос.

Скоро подрядная организация приступит к замене основания на участке от Мичуринской до Карла Маркса. После этих работ планируется устройство асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность реконструируемого участка составит 4 километра. Об этом рассказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог" Антон Устинов.

Параллельно работы ведутся и на улице Зои Космодемьянской. Здесь уже установили бордюрный камень. Сейчас идет подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия.

Также в текущем году в рамках муниципального контракта будет выполнен ремонт улицы Рязанской и проезда Нового.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру