"Народный контроль" проверит все детские лагеря в Тамбовской области

"Народный контроль" проверит все детские лагеря в Тамбовской области

Активисты партийного проекта "Единой России" "Народный контроль" все лето будет проверять детские загородные лагеря. Первый выезд состоялся в котовский лагерь "Костер". Осмотр лагеря прошел во главе с координатором партпроекта в регионе Игорем Блюмом и активистом проекта Алексеем Плахотниковым.

"В этом году мы уже проверили торговые и развлекательные центры. Увидели, что не везде соблюдается техника противопожарной безопасности. Теперь мы решили проверить детские оздоровительные лагеря. Конечно, они все проходят проверку, мы доверяем мнению специалистов, но хотим лишний раз убедиться, что здоровью и безопасности детей ничего не угрожает", - говорит Игорь Блюм.

Как считают организаторы рейдов, необходимо проводить регулярный общественный контроль на местах, чтобы выявить нарушения или не допустить их. Проверки в лагерях регулярно проводят специализированные организации. Народные контролеры же оценивают лагеря с точки зрения родительского сообщества. Если они обнаружат нарушения, то сообщат об этом в контрольно-надзорные органы.

По словам Игоря Блюма, лагерь "Костер" полностью соответствует нормам. Здесь есть круглосуточная охрана, медицинские работники, в корпусах - планы эвакуации, огнетушители, системы оповещения, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

"В целом мы остались очень довольны работой лагеря и отношением руководства к безопасности детей. Мы продолжим работу в этом направлении и проверим не только загородные оздоровительные лагеря в Тамбовской области, но и пришкольные", - сказал Игорь Блюм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру