Тамбовские студенты стали первыми на чемпионате WorldSkills

Тамбовские студенты стали первыми на чемпионате WorldSkills

Тамбовские студенты победили на II отборочном чемпионате WorldSkills. В нем приняли участие 24 команды из шести вузов и колледжей страны. Представители Тамбовской области участвовали в двух компетенциях - "Предпринимательство" и "Графический дизайн".

В команду по компетенции "Графический дизайн" вошли студентка второго курса ТГУ имени Г.Р. Державина Анастасия Боженова и эксперт-компатриот, старший преподаватель кафедры дизайна и изобразительного искусства Владимир Черемисин. Анастасия Боженова прошла четыре этапа по практической деятельности. Студентка разрабатывала брендбук, афишу иммерсивного театра для спектакля-квеста "Метро-2033", малотиражное издание и упаковку для часов. По итогам чемпионата Анастасия Боженова заняла пятое место.

В команду по компетенции "Предпринимательство" вошли студентки третьего курса Института экономики, управления и сервиса ТГУ Юлия Калмыкова и Ольга Швецова, а также эксперт-компатриот, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и рекламы Елена Малышкина. В течение трех дней они защищали свои бизнес-проекты. Студенты демонстрировали навыки в области планирования рабочего времени, определения целевой аудитории, маркетингового планирования. Участников оценивали 50 экспертов. По итогам отборочного чемпионата тамбовские студенты в компетенции "Предпринимательство" заняли первое место.

"Идея нашего бизнес-проекта – создание мороженого на основе овощных соков, – поделилась Ольга Швецова. – Стоимость овощного мороженого будет отличаться от молочного, стандартного, примерно на 15-20 руб. Это выгодно для клиентов. К тому же мороженое из овощных соков будет полезно тем, кто ведет здоровый образ жизни".

Теперь тамбовские студенты примут участие в финале межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру