В Тамбове представили отчет об исполнении бюджета города за прошлый год

В Тамбове представили отчет об исполнении бюджета города за прошлый год

В Тамбове состоялись публичные слушания, где был представлен отчет об исполнении бюджета города за 2017 год. С докладом выступил замглавы администрации города, председатель комитета финансов Александр Дроков.

По доходам бюджет исполнен в сумме 6 млрд 75 млн рублей, в том числе по собственным налоговым и неналоговым доходам в сумме 2 млрд 852,7 млн рублей. По расходам - в сумме 6 млрд 180,8 млн рублей.

Наибольшая доля расходов приходится на сферу образования. На ремонт и реконструкцию зданий муниципальных образовательных организаций было затрачено 63,5 млн рублей. В прошлом году были проведены масштабные работы по капитальному ремонту второго корпуса средней школы № 24, благоустройству территории школы и устройству спортплощадки. Расходы составили 63 млн рублей.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства в прошлом году было направлено 871,8 млн рублей. На эти средства была заасфальтирована 41 дворовая территория. На многих установлены скамейки, урны, детское оборудование, ограждения, оборудованы контейнерные площадки.

Финансирование муниципальной программы "Благоустройство в городе" в 2017 году составило 499,4 млн рублей. На эти средства были построены новые линии уличного освещения, отремонтировано 22 фонтана, ежедневно убирались парки, скверы и улицы города. Было реконструировано пять скверов на улицах Магистральной, Пензенской, Сенько, Тамбов-4 и пересечении улиц Лагерной и Новорубежной.

В прошлом году на строительство дорог было направлено 272,6 млн рублей. Завершена реконструкция улицы Пролетарской, на участке от Интернациональной до Мичуринской, построены дороги в ТСЖ "Радужное". На капитальный ремонт дорог направлено 220,4 млн рублей. Работы проведены по улице Бориса Васильева и бульвару Энтузиастов, улицам Советской, Московской и Пролетарской, на участке от Астраханской до Лермонтовской, Чкалова, отремонтирована дорога на Периксу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру