ТГТУ возобновил аккредитацию по ряду образовательных программ

ТГТУ возобновил аккредитацию по ряду образовательных программ

Тамбовский государственный технический университет успешно прошел проверку Рособрнадзора. Вуз сохранил аккредитацию по всем образовательным программам, формам и уровням обучения.

Проверка проходила в марте. Тогда вузу был сделан ряд замечаний и по регламенту аккредитация по этим проблемным направлениям была приостановлена. Теперь же, после повторной проверки издан приказ Рособрнадзора о возобновлении действия государственной аккредитации ТГТУ по программам, которые проверялись. Среди них - программы по направлениям "Архитектура", "Экономика и управление", "Юриспруденция", "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело", "Техника и технологии строительства", "Техносферная безопасность и природообустройство", "Образование и педагогические науки".

"ТГТУ успешно прошел проверку. Это подтвердило, что образовательная деятельность нашего университета соответствует всем нормам и требованиям по качеству, предъявляемым главным контролирующим органом в сфере образования – Рособрнадзором. Замечания, как при подобной проверке у любого университета, у нас были. Но они были изначально устранимыми", - комментирует ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

При этом очень важно, что возобновление аккредитации произошло накануне защиты выпускные квалификационных работ. Ведь только аккредитованные образовательные программы дают возможность выдавать диплом государственного образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру