В Тамбовской области усилят контроль за работой общественного транспорта

В Тамбовской области усилят контроль за работой общественного транспорта

В Тамбовской области усилят контроль за пассажирскими перевозками. Региональные власти намерены принять меры, чтобы свести к минимуму риск аварий с участием общественного транспорта. Ведь с начала года в Тамбовской области зафиксировано семь аварий по вине водителей автобусов, в которых девять человек получили травмы.

Особое внимание в ходе рейда будет уделено техническому состоянию общественного транспорта и соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Инспекторы ГИБДД и сотрудники регионального управления транспорта усилят контроль над содержание дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Кроме того, проведут беседы с детьми и еще раз напомнят им правила поведения на дорог. Для этого будут задействованы педагоги в лагерях отдыха и мобильный комплекс "Лаборатория безопасности".

Поручено привести в порядок пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Инспекторы ДПС будут тщательно следить за тем, насколько соблюдают правила юные велосипедисты, а также подростки на мототехнике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру