В Тамбовской области пройдет международный кадетский фестиваль

В Тамбовской области пройдет международный кадетский фестиваль

С 24 по 28 мая в Тамбовской области пройдет международный фестиваль "Кадетская симфония". Яркий праздник состоится в городе Уварово.

В этом году на фестиваль приедут более 250 участников. Это 19 кадетских корпусов из пяти федеральных округов России и Белоруси. Впервые фестиваль посетят делегации из Республики Алтай, Калмыкии, Радумльский лицей-интернат из Московской области и кадеты из Витебской области.

"Кадетская симфония" продлится пять дней. Для участников подготовили множество сюрпризов. В день открытия в 19 часов состоится большое парадное шествие кадетских корпусов в сопровождении Губернаторского духового оркестра и военного духового оркестра Тамбовского гарнизона.

Следующий день участники проведут в Ивановке. Они совершат экскурсию, а на Зеленой сцене состоится выступление делегаций. Зрители увидят "Сиреневый вальс" в исполнении кадетских пар. В этот же день пройдет дружеский матч по футболу. Представители всех кадетских корпусов сыграют с командой общественной организации "Ветераны Афганистана и локальных войн".

26 мая кадеты побывают на авиашоу в Тамбове. Вечером - культурная программа в драматическом театре.

27 мая кадеты отправятся в село Старая Ольшанка, на территорию усадьбы Героя Отечественной войны 1812 года Воейкова. Здесь пройдет событийное ориентирование, посвященное 75-летию Сталинградской битвы и 75-летию трагедии в Хатыни. Также кадеты поучаствуют в "лазертаге" и представят творческие номера на празднике национальных культур.

Закрытие фестиваля пройдет 27 мая в 19 часов на площади в Уварово. Для гостей подготовили гала-концерт с лучшими показательными номерами. Кульминацией праздника станет выступление ансамбля "Злато-Серебро" из Пензы. Праздник продолжит кавер-группа "Нестройные". Завершится фестиваль красочным салютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру