Реконструкцию филармонии планируют завершить в следующем году

Реконструкцию филармонии планируют завершить в следующем году

Долгострой в центре Тамбова уже как бельмо на глазу. Меняются подрядчики, а стройка долгие годы не двигалась с места. С прошлого года ситуация кардинально изменилась.

В настоящее время завершено строительство пристройки, практические полностью закончено остекление и монтаж кровли. Внутри здания выполнена разводка системы отопления. Еще до начала отопительного сезона системы подключат к инженерным коммуникациям, что позволит проводить работы внутри здания и зимой. Ведется подготовка к отделке фасада, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Как отметил главный архитектор Тамбовской области Александр Филатов, работу новому подрядчику - ООО "Тюменьтел", усложнили ошибки и недочеты прежнего. Пришлось заново укреплять фундамент. Сейчас вносятся коррективы в проект системы вентиляции. Работы приостановлены до положительного заключения экспертизы. Это важный этап. От него напрямую зависит безопасность людей.

Согласно проекту объект планируется сдать в конце следующего года. В обновленной филармонии будет три зала - на 100, 300 и 1200 мест. Акустика, которой так славился Тамбовконцерт, сохранится.

Стоимость проекта составляет 668 млн рублей. В министерство культуры подана заявка на получение дополнительных средств в размере 200 млн рублей, которые хотят направить на улучшение технического оснащения здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру