На фестивале "Кукарекино" приготовили огромную яичницу

На фестивале "Кукарекино" приготовили огромную яичницу

В Сампурском районе в селе Сатинка состоялся гастрономический фестиваль "Кукарекино". С самого утра здесь работала ярмарка местных производителей, а также фермеров из соседних регионов и Беларуси.

Самым ярким событием стало приготовление огромной яичницы. Для этого поварам понадобилось 2500 яиц, которые они готовили на двух квадратных пятиметровых сковородах. Угощения хватило всем. Помимо яичницы на фестивале можно было увидеть и отведать квадратные и разноцветные яйца, приобрести сырые яйца местного производства, жареных перепелов, кур, другую продукцию птицеводства, а также сладости, сыры, мясные продукты и даже все для дома, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Была подготовлена и развлекательная программа. Многочисленные фотозоны создали деревенский колорит, а на мастер-классах можно было научиться шить цыплят. Была подготовлена выставка породистых кур. Весь день на открытой сцене звучали песни. Свое творчество показали коллективы учебных заведений, юные казаки и профессиональные народные ансамбли. Были также конкурс частушек, конкурс детских костюмов, молодецкие забавы.

Гастрономический фестиваль проводится в Тамбовской области уже во второй раз. В этом году к нему присоединились не только районы, но и восемь российских регионов.

Глава Сампурского района Николай Евдокимов пообещал гостям, что третьему фестивалю быть. ПО его словам, в прошлом году люди отнеслись с настороженностью к идее, но уже после первого фестиваля не только высказали свое одобрение, но и сделали предложения по улучшению инфраструктуры мероприятия и его наполнению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру