Купальный сезон в Тамбове стартует 1 июня

Купальный сезон в Тамбове стартует 1 июня

В Тамбове вовсю идет подготовка к предстоящему купальному сезону. Начнется он 1 июня и продлится до 31 августа. Как рассказали в администрации города, службы уже с начала весны приводят в порядок пляжи областного центра.

В этом году для купания будет открыто 11 пляжных зон. Накануне специалисты провели со всех мест заборы воды и почвы для исследования. Ожидается заключение по итогам проведенной экспертизы. Водолазы обследовали дно акваторий. Также проведена акарицидная обработка пляжных зон для эффективной защиты от клещей. Заключены контракты на поставку бутилированной воды и установку и обслуживание биотуалетов.

"В настоящее время занимаемся окашиванием территорий, уборкой и вывозом мусора, завозом и выравниванием песка. Уже провели работы по установке, ремонту и покраске пляжного оборудования, установили запрещающие знаки в опасных местах и местах, запрещенных для купания", - рассказали в муниципальном бюджетном учреждении "Спецтехуниверсал".

В ближайшее время будут проставлены буйки в местах купания, проведено техническое освидетельствование пляжных зон, оборудованы помещения для спасателей. Дежурство на пляжах будут нести матросы-спасатели.

В течение всего лета будет вестись контроль за состоянием пляжей и по мере необходимости подвозиться песок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру