На гастрономическом фестивале покажут редкие породы кур и приготовят мега-яичницу

В Тамбовской области пройдет гастрономический фестиваль яйца "Кукарекино". Он состоится 18 мая в Сатинке Сампурского района. В программе запланированы ярмарки, конкурсы, выставки редких пород кур и самые необычные угощения из яиц.

На гастрономическом фестивале покажут редкие породы кур и приготовят мега-яичницу

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках. На ярмарке можно будет купить мясо, сыры, яйца, деликатесы, сувениры, товары для дома, текстиль. На дегустации можно будет попробовать мраморные, маринованные, копченые, геометрические яйца и даже приготовленные по особому рецепту перепела. На огромной сковороде пожарят мега-яичницу с различными начинками. На другой площадке устроят выставку редких и продуктивных пород кур. Здесь можно будет приобрести молодняк птицы.

Новинкой фестиваля станет конкурс на лучшую частушку. Также состоится фестиваль казачьей песни и танца "Казачья вольница" и спортивный фестиваль "Казачьи забавы". Свое совершенство владения шашками продемонстрируют на показательных выступлениях сами казаки.

К фестивалю "Кукарекино" в этом году присоединятся и сельсоветы. Они готовят собственные выставки и программы.

Как и в прошлом году на фестивале пройдут конкурсы на лучший детский костюм цыпленка "Мистер и Мисс Цыпа", Парад колясок в птичьей тематике, мастер-классы. Для детей подготовят развлекательные интерактивные площадки, батутный комплекс, разнообразные аттракционы и развлечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру