В Тамбове приступили к ремонту улицы Пролетарской

В Тамбове подрядчик приступил к ремонту улицы Пролетарской на участке от Мичуринской до Комсомольской площади. Сначала здесь проведут фрезеровку покрытия, а в дальнейшем приступят к укладке верхнего слоя дорожного полотна. Параллельно организована работа по уширению проезжей части до четырех полос.

В Тамбове приступили к ремонту улицы Пролетарской

Еще в прошлом году на данном участке было выполнено устройство ливневой канализации и установлены колодцы. Сейчас ливневая канализация законсервирована. Ее введут в эксплуатацию по завершении всех дорожных работ.

Как рассказали в МБУ "Дирекция городских дорог", ремонт на улице Пролетарской ведется по муниципальному контракту с 2015 года. За это время был отремонтирован участок от Интернациональной до Мичуринской, обустроены тротуары, реконструирована ливневка.

"Общая протяженность улицы Пролетарской на участке от Интернациональной до Комсомольской площади составляет 3 км. На 2 км уже выполнен ремонт, 1 км еще планируется выполнить, работы будут завершены в 2018 году, - рассказал Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог".

Согласно контракту все работы планируется завершить до конца 2018 года. Сюда входит и ремонт тротуаров и благоустройство прилегающей территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру