В Тамбове начали подготовку к празднованию Дня Победы

Тамбов уже начал подготовку к празднованию Дня Победы. По традиции в городе 9 мая пройдет множество праздничных мероприятий.

В Тамбове начали подготовку к празднованию Дня Победы

Уже с 9 часов перед ЛДС "Кристалл" развернется выставка специальной и военной техники и обмундирования. Еще одна выставка будет работать в парке Победы с 12 до 17 часов.

На площади Ленина в 10 часов начнется театрализованное представление "Песни Победы". В качестве почетных гостей приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. По площади пройдут войска Тамбовского гарнизона. Перед собравшимися выступит губернатор Александр Никитин.

Затем состоится традиционное шествие по городу. Колонна пройдет по улице Советской через мемориалы "Вечная слава", "Танк "Тамбовский колхозник". Завершится шествие на Воздвиженском кладбище у Стены Памяти.

Еще одна массовая акция - "Бессмертный полк", состоится уже четвертый год подряд. С каждым годом число участников растет. В этом году колонна пройдет по новому маршруту: от памятника Вернадскому до парка Победы. Сбор участников начнется в 14 часов, а само шествие стартует в 15 часов.

В парке Победы будет идти большая концертная программа, которая завершится фейерверком в 22 часа. В это же время салют прогремит и у КДЦ "Мир".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру