Многодетную мать-алкоголичку хотят ограничить в родительских правах

Многодетную мать-алкоголичку хотят ограничить в родительских правах

Прокуратура Тамбовской области направила в суд заявления об ограничении двух матерей, проживающих в Уметском районе, в родительских правах. Одна женщина, мать троих детей, ведет разгульный образ жизни, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Она уже не раз привлекалась к штрафу за уклонение от воспитания и содержания детей. А за побои была приговорена к обязательным работам на 80 часов. Менять свой образ жизни мать не хочет. Профилактические мероприятия ни к какому положительному результату не приводят.

Другая мать, имеющая двоих детей, несколько лет назад уже ограничивалась в родительских правах. За это время она изменила образ жизни, прошла курс лечения от алкогольной зависимости, устроилась на постоянную работу. Женщину восстановили в родительских правах и вернули детей в семью.

Однако в последнее время все опять повернулось. Женщина стала злоупотреблять спиртным в присутствии детей. Из-за чего старший сын стал прогуливать занятия и был не аттестован по семи предметам. Воспитанием и обучением дочери в большей степени занимался отец.

"За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщина не раз привлекалась к административной ответственности, с ней проводились различные профилактические беседы. Тем не менее, своего образа жизни и отношения к детям она на настоящий момент не изменила", - комментируют в региональной прокуратуре.

Ведомство направило в суд исковые заявления об ограничении матерей в родительских правах и взыскания с них алиментов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру