В Тамбове ламповые светофоры меняют на светодиодные

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"
В Тамбове ламповые светофоры меняют на светодиодные

Старые ламповые светофоры в Тамбове меняют на светодиодные. Такой появился несколько дней назад на перекрестке улиц Московской и Степана Разина. Вместо темного поля поворотной секции теперь горит красный круг или, как его называют в нормативных документах - красный ободок.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Светофор такой же как на Московской ранее установили на перекрестке улицы Чичерина и Рылеева.

Поворотные секции светофоров подсвечиваются красным, когда находятся в выключенном состоянии. Это сделано для того, чтобы водители лучше ориентировались в ночное время суток. Из практики разбирательств ГИБДД бывает такое, что водитель проезжает перекресток по основному сигналу светофора, что  может закончиться ДТП. Последствия нарушения водителем могут быть любыми, например, сбитый пешеход, которому также горел разрешающий сигнал светофора на переход.

Фото ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Замена неподсвеченных секций на новые, с красным ободком, происходит в Тамбове согласно новым нормативам, которые установлены постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2015 N 315 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации", рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник производственно-технического отдела ТОГКУ "Центр организации дорожного движения" Роман Полухтин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру