В Тамбове подвели итоги отопительного сезона

В Тамбове подвели итоги отопительного сезона

В Тамбове подвели итоги отопительного сезона. Заседание в администрации областного центра прошло с участием специалистов ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Энергетики отметили, что число жалоб, которые поступают от тамбовчан в городскую диспетчерскую по отоплению домов за год сократилось в два раза, на 10% снизилась аварийность на сетях.

В целом отопительный сезон прошел без срывов. Поступали жалобы на гидравлические характеристики и отдельно на внутридомовую систему теплоснабжения, отметил Дмитрий Панков, заместитель главы администрации Тамбова.

Причиной перебоев с теплом и горячей водой в большинстве случаев стала зашлакованность внутридомовой системы. Трубопровод в многоквартирных домах требует промывки, считают эксперты.

Если раньше большинство обращений от жителей поступало с северной части Тамбова, то теперь  это центр, где энергетикам предстоит активно поработать.

Отопительный сезон прошел без крупных аварий и длительных отключений. Энергетики связывают это с грамотной ремонтной кампанией 2017 года. После подведения итогов, участники заседания обсудили планы на подготовку к следующему сезону.  В этом году "Квадра" проведет работы по ул. Магистральная, где заменят 870 метров трубопровода, пройдет реконструкция порядка 7 км квартальных сетей от ЦТП-15 в границах улиц Менделеева - б.Энтузиастов - Рылеева, а также ЦТП-16 в границах улиц Рылеева, Менделеева, ул. 8 марта.

Кроме того, энергетикам еще предстоят гидравлические испытания, которые выявят слабые места на тепловых сетях. Эти участки будут заменены до того, как город вступит в новый отопительный сезон.

Поэтапное прекращение подачи тепла в жилые дома Тамбове началось с 19 апреля. В социальных объектах отопительный сезон завершат по заявкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру