Мичуринских автоинспекторов наградили медалью МЧС России за спасение людей на пожаре

Мичуринских автоинспекторов наградили медалью МЧС России за спасение людей на пожаре

Начальник региональной Госавтоинспекции  Олег Дёмин в торжественной обстановке вручили медали МЧС России "За содружество во имя спасения" инспекторам ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Дмитрию Гридневу и Дмитрию Калинкину.

Пожар произошел в конце ноября 2017 года в селе Кочетовка в доме на улице Пролетарской. В это время инспекторы дорожно-патрульной службы, лейтенанты полиции Дмитрий Гриднев и Дмитрий Калинкин находились на дежурстве. Увидев возгорание, сотрудники ГИБДД незамедлительно сообщили об этом по радиостанции и обратились в экстренные службы.

Пожар произошел в двух квартирах из четырех. В них находились четыре семьи, в которых были двое несовершеннолетних детей. Полицейские разбудили жильцов и вывели их на улицу, а детей разместили в салоне служебного автомобиля.

Благодаря своевременным и быстрым действиям полицейских в огне никто не пострадал. Сотрудники полиции, участвовавшие в спасении людей, героями себя не считают и признаются, что это всего лишь один из "чисто человеческих поступков".  

Действия сотрудников полиции были отмечены начальником ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру