В Тамбове бывший сотрудник полиции осужден за превышение должностных полномочий

В Тамбове бывший сотрудник полиции осужден за превышение должностных полномочий

Бывший сотрудник тамбовской полиции признан виновным в превышении должностных полномочий. 4 октября 2017 года сотрудники полиции приехали по анонимному сообщению о том, что около одного из домов по улице Социалистической в Тамбове находится легковой автомобиль, которым управляет нетрезвый водитель.

По указанному адресу действительно находился автомобиль, водитель и пассажир которого вели себя агрессивно и отказывались выполнять законные требования сотрудников ГИБДД. Тогда им на помощь был направлен еще один экипаж для сопровождения нетрезвых мужчин в отдел полиции для составления административного материала. В здании отдела полиции после нецензурных высказываний и угроз в адрес сотрудников, один из полицейских избил задержанного.

После случившегося полицейский был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру