Тамбовская область начнет выпускать продукты под экобрендом "101 витамин"

Тамбовская область начнет выпускать продукты под экобрендом "101 витамин"

Тамбовская область начнет выпускать продукты функционального питания под брендом "101 витамин. Они были разработаны учеными Мичуринского государственного аграрного университета. Свидетельство на товарный знак выдано Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации.

Товарный знак "101 витамин" станет новым экобрендом Тамбовщины. Разработки мичуринских ученых функционального питания под витаминной маркой были презентованы президенту РФ Владимиру Путину на федеральной выставке "Россия, устремленная в будущее" в конце прошлого года.

На базе агроуниверситета проводятся разработки технологии производства овощной, фруктово-ягодной продукции и кондитерских изделий с повышенным содержанием биологически-активных веществ. Среди инновационных новинок Мичуринского ГАУ - чипсы из яблок, моркови, клубники; зефир, пастила, шоколад, кексы с добавками из свеклы, топинамбура, тыквы, моркови; фруктово-травяные чаи, изготовленные по уникальным рецептурам; конфитюры, варенье.

Товарный знак "101 витамин" планируют применять и для цукатных конфет с лечебными травами и экстрактами, фруктового драже с облепихой и медом, овощные салаты и томатные соусы с добавлением пряной зелени и другие продукты.

Полученный патент обеспечивает фирменному наименованию товара учебного заведения правовую защиту от несанкционированного использования другими предприятиями, организациями или лицами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру