Тамбовские СМИ отметили День российской печати

Вот уже двадцать три года в канун Старого Нового года работники печатной индустрии отмечают свой профессиональный праздник. Но в связи с тем, что тамбовская область принимала эстафету Олимпийского огня празднование решили перенести на конец рабочей недели. 16 января в областной универсальной научной библиотеке прошел торжественный прием главы администрации тамбовской области работников средств массовой информации тамбовской области.

В своем приветственном слове губернатор Олег Бетин отметил, - "Работники средств массовой информации заслуживают такой праздник. Ни одно общественно-политическое явление не проходит без информационной поддержки, без людей, которые занимаются тем, что доводят информацию для населения, укрепляют обратную связь. Все определяется людьми, здесь не только их профессиональное подготовка, главное уметь использовать сегодня те технологии, которые есть и быть талантливыми и честными. Если есть открытость, если есть талант и он реализуется то люди, которые этим занимаются становятся востребованы. Они известны, популярны и не только дикторы телевидения, которых показывают каждый день, а те люди, которые пишут, добывают информацию, которые говорят правду какая бы она не была. Сегодня журналист - это человек, который видит явление, а не просто тот факт с которым мы сталкиваемся. Этих примеров можно набрать и показать много, а что за этим? Какие настроения формируются, какие мысли, идеи. Вот если этого контакта нет, то грош цена такой работе потому что в конечном счете потенциал, багаж накапливается у каждого связанного с такой творческой, очень сложной работой". Помимо губернатора СМИ поздравили Председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин и Полномочный представитель Президента по Тамбовской области Сергей Маркин.

И конечно же были подведены итоги очередного фестиваля Тамбовской прессы. Традиционной награды - "Благодарность губернатора" была удостоена газета "Московский комсомолец в Тамбове" за серию специальных выпусков о значимых для развития региона проектов в сфере АПК. А также главный редактор Вера Степанова была награждена дипломом Тамбовской областной Думы за серию лучших авторских работ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру