Владимир Мединский выразил благодарность тамбовскому губернатору

7 и 8 августа Тамбовская область принимала делегатов с 68 регионов Российской Федерации. В регионе прошла общероссийская конференция по проведению года российской культуры 2014, объявленный указом Президента. Возглавила форум заместитель министра культуры РФ Алла Манилова. В ходе подготовки регионов к проведению культурного года они рассмотрели креативные идеи, важные проекты, материально-технические и финансовые возможности для их реализации. Помимо участия в конференции гости познакомились с самобытной культурой Тамбовской области: посетили социокультурный комплекс села Тулиновка, областные музеи и стали зрителями фестиваля "Песни над Цной».

За содействие в проведении общероссийского форума на адрес губернатора Олега Бетина пришла правительственная телеграмма в которой сказано буквально следующее: «С опытом Тамбовской области по поддержке работников культуры, сохранению культурного наследия, созданию условий для развития культуры села, народных художественных коллективов смогли познакомиться руководители сферы культуры российских регионов, депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Благодарю за активное содействие в проведении конференции, а также за Ваше личное участие».

Владимир Мединский выразил уверенность в том, что прошедшая встреча экспертов и деятелей культуры придаст новый импульс работе по содержательному наполнению программы Года культуры на федеральном и региональном уровнях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру