Ржаксинского предпринимателя оштрафовали за грубые нарушения при торговле ветпрепаратами

Ржаксинского предпринимателя оштрафовали за грубые нарушения при торговле ветпрепаратами

В Ржаксинском районе прокруатура провела проверку и нашла нарушения в деятельности местного индивидуального предпринимателя. Мужчина продавал ветеринарные препараты.

Мужчина нарушил требования хранения лекарственных средств для ветприменения. В помещении ветеринарной аптеки на стеллажах и полках не было маркировки и нумерации. Отсутствовала она и на поддонах. В шкафах, где хранились препараты, не было стеллажной карты с наименованием лекарств и указанием номера, серии, срока годности и количества единиц. Не было карты регистрации параметров воздуха. Не вёлся учёт лекарств с ограниченным сроком годности.

В холодильнике нашли раствор для инъекций с истекшим сроком годности. Для хранения просроченных лекарств не было специального контейнера. Срок годности истёк и у огнетушителя в помещении.

Как сообщает прокуратура Тамбовской области, в отношении предпринимателя прокуратура возбудила административное дело по статье 14.1 КоАП ( осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). На него наложили административный штраф в 4 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру