Следователи в Тамбовской области раскрыли убийство десятилетней давности

Следователи в Тамбовской области раскрыли убийство десятилетней давности

В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном в 2007 году. В преступлении подозревается 37-летний житель Бондарского района. Помимо убийства он обвиняется в принуждении свидетеля к даче ложных показаний.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 марта 2007 года компания мужчин распивала спиртные напитки в квартире у одного из них. На фоне алкогольного опьянения ранее отбывавший наказание обвиняемый стал предъявлять хозяину квартиры претензии за то, что тот сидел в тюрьме, а татуировки на руках не сделал. Затем он начал избивать хозяина дома.

Во время конфликта один из гостей заступился за мужчину. Тогда злоумышленник несколько раз ударил заступника металлической монтировкой по голове, вывел на улицу, посадил в машину и вывез в лесополосу. Там он стал наносить жертве в грудь удары ножом. От полученных ранений 35-летний потерпевший скончался на месте.

"Затем, неоднократно угрожая аналогичной расправой, обвиняемый заставил очевидца преступления молчать или давать полицейским ложные показания. Благодаря этому он избежал уголовной ответственности", - прокомментировали в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Что примечательно, большую часть времени после совершения убийства обвиняемый находился в местах лишения свободы за другие преступления.

В ходе следствия злоумышленник своей вины не признавал. Следователям удалось собрать достаточно доказательств виновности мужчины. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру