На главу города Мичуринска заведено уголовное дело

Глава города Мичуринска Александр Кузнецов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области.

На главу города Мичуринска заведено уголовное дело

По версии следствия, в августе 2016 года глава Мичуринска заключил муниципальный контракт о покупке здания старой котельной. Стоимость контракта составила около 30 млн рублей. Под залог была поставлена собственность муниципалитета.

"При этом подозреваемому было достоверно известно, что бюджет города не располагает денежными средствами для оплаты данного контракта и вообще отсутствует необходимость приобретения устаревшей котельной, так как к отопительному сезону 2016-2017 г.г. в эксплуатацию будут введены две ранее приобретённые блочно-модульные котельные, которые в полной мере обеспечат теплом и горячей водой потребителей", - комментируют в следственном комитете.

Преступление было выявлено при участии регионального управления ФСБ России. Уже проведены обыски по месту жительства и работы главы Мичуринска и ряда свидетелей. В настоящее время следствие ведет сбор и закрепление доказательственной базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру