Двум жителям Тамбова грозит 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков

Двум жителям Тамбова грозит 20 лет тюрьмы за распространение наркотиков

Сотрудники УКОН в Тамбове получили оперативную информацию о том, что группа молодых людей распространяет в городе наркотики через "закладки".

По подозрению в совершении преступлений задержали 28-летнего и 27-летнего местных жителей. Во время обыска в их квартире на улице Рылеева полицейские нашли и изъяли 50 граммов гашиша, 20 мефедрона и 3 грамма амфетамина.

Задержанных доставили в отдел полиции для дачи показаний. Молодые люди сознались в содеянном. Кроме того, сотрудники полиции установили несколько мест с "закладками" где лежали свёртки с наркотическими веществами. По словам задержанных, они покупали наркотики через Интернет, забирали из тайников и делили на более маленькие дозы для перепродажи.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

фото на превью: УМВД России по Тамбовской области

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру