Тамбовчане смогут возвращать билеты на поезда только по уважительной причине

Тамбовчане смогут возвращать билеты на поезда только по уважительной причине

Тамбовчанам могут запретить возвращать билеты на поезда. Для этого потребуется документальное подтверждение. Накануне Госдума приняла в третьем чтении закон о введении невозвратных билетов на поезда дальнего следования. Соответствующие изменения вносятся в "Устав железнодорожного транспорта РФ".

Судя по документу, пассажир может вернуть билет, если только опоздал на поезд по болезни, из-за несчастного случая, из-за внезапной болезни члена семьи, совместно следующего с пассажиром, и смерти члена семьи. При этом все случаи должны быть подтверждены документами.

Предусмотрен возврат и в случае отмены или задержки отправления поезда. Вернут деньги и в том случае, если пассажиру не предоставят указанное в билете место.

Отмечается, что подобное нововведение позволит снизить стоимость проезда. В первую очередь выгоду получат те, кто заранее планирует свое путешествие. Ведь невозвратные билеты всегда дешевле обычных.

Законопроект должен вступить в силу с 1 января 2019 года. Однако до этого его должен одобрить Совет Федерации и подписать президент. Уже после вступления в силу законопроекта и установления тарифов пассажиры смогут выбирать, какой купить билет - невозвратный или обычный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру