БК "Тамбов" проиграл в матче с "Уралмашем"

БК "Тамбов" проиграл в матче с "Уралмашем"

БК "Тамбов" проиграл в выездном матче с "Уралмашем". Поражение еще больше отдалило тамбовчан от медалей.

Начало матча в Пышме проходило на равных. При этом первый период в целом остался за "Тамбовом". Но в середине второй десятиминутки "Уралмаш" начал активно набирать очки. На большой перерыв "волки" ушли уже с отставанием в 13 очков.

Во второй половине матча "Тамбов" сократил разницу в счете и выиграл третий период. Но на скамейку сели Першин и Ворончихин, которые получили травмы и не смогли продолжить игру.

В заключительном временном отрезке за три минуты соперники набрали 9 очков. После двух баллов спортивная удача отвернулась от "Тамбова". Лишь на шестой минуте "волкам" удалось завершить атаку набранными очками. К этому моменту "Тамбов" уступал 20 очков. В результате матч завершился поражением "волков" со счетом 53:71.

Главный тренер БК "Тамбов" Александр Михайлов назвал ряд факторов, которые повлияли на результат. Это травмы игроков, проблемы с ротацией, команда не успела психологически восстановиться после поражения в Магнитогорске, а также расписание игр.

"Из очевидного, слабый процент попадания с линии штрафных, проиграли подбор на своем щите, не попали в чистые атаки. Что касается турнирного положения, тройка лидеров для нас сейчас очень призрачная перспектива. Слишком много условий, от нас независящих, должно совпасть, что бы рассчитывать на медали в сложившейся ситуации", - комментирует Александр Михайлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру