Несколько школ на севере Тамбова будут работать в две смены

Несколько школ на севере Тамбова будут работать в две смены

Острая ситуация с первоклассниками сложилась на севере Тамбова. Половина всех заявлений зарегистрирована именно здесь - школы № 1, 13, 24, 31 и 36. Введение в эксплуатацию школы "Сколково-Тамбов" и реконструкция школы № 24 помогли снять напряженность, но не до конца.

По состоянию на 28 марта в первые классы зачислено 2126 человека. При этом полностью набрано планируемое количество первых классов в школе "Сколково-Тамбов". Дополнительные первые классы будут открыты в школах № 24, 31, 36 и Центре образования № 13.

Учитывая складывающуюся ситуацию, в комитете образования не исключают, что часть школ северной части города в новом учебном году перейдет на работу в две смены. Это касается школы № 31 и Центра образования № 13. Для этого директорам предстоит провести косметический ремонт и дополнительно закупить мебель для начальной школы. В перспективе на 2019 год запланировано строительство еще одной школы в микрорайоне "Телецентр".

В текущем году выпускниками детских садов Тамбова станут около 3200 малышей. С учетом тех, кто в садик не ходил, в сентябре за парты должны сесть не менее 3600 первоклассников. Об этом сообщает администрация города Тамбова. Для сравнения, сегодня в 118 первых классах школ города обучается 3275 ребят. Всего же в Тамбове сейчас насчитывается более 27 тысяч школьников. Специалисты отмечают, что за последние пять лет численность первоклассников выросла более чем на четверть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру