В Тамбовской области мужчину обвиняют в смерти бывшего одноклассника

В Тамбовской области мужчину обвиняют в смерти бывшего одноклассника

Жердевский межрайонный следственный отдел СКР по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В начале июня 2017 года обвиняемый приехал из Москвы в Сампурский район Тамбовской области за документами на купленный автомобиль вместе со своим другом, а в прошлом одноклассником. Приехав по нужному адресу, мужчины не застали владельца автомобиля и решили выпить. В результате между ними произошел словесный конфликт, который перешел в драку.

Во время приезда в Москву состояние 40-летнего потерпевшего ухудшалось. Через несколько дней его доставили в больницу, из которой он самовольно ушел из-за того, что находился в розыске по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков в другом регион. Потерпевший решил отправиться с другим знакомым во Владимирскую область. Мужчина скончался в его автомобиле от полученных ранее травм головы и грудной клетки, сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области.

Сначала обвиняемый утверждал, что потерпевший скончался от телесных повреждений, полученных во время "разборок" между участниками ДТП на трассе "М6-Каспий" в Жердевском районе. Следователи установили реальную картину произошедшего и собрали достаточно доказательств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру