Тамбовчанин подал в суд на своего приятеля, который обманом забрал у него трактор

Тамбовчанин подал в суд на своего приятеля, который обманом забрал у него трактор

В прокуратуру передано дело о мошенничестве. Еще в феврале прошлого года 59-летний житель Сосновского района сообщил в полицию, что его приятель забрал трактор, оставив расписку о платеже в 150 тысяч рублей. Прошло два месяца, но мужчина не вернул ни деньги, ни трактор.

Как выяснилось, приятель обещал хозяину сельхозтехники хорошую работу на пилораме, которую он якобы арендовал в соседнем селе. Мужчина получил трактор, продал его за 30 тысяч рублей и уехал из Тамбовской области. На все телефонные звонки хозяина техники он обещал расплатиться в ближайшее время, а затем и вовсе перестал отвечать.

Полицейские установили, что подозреваемый является иностранцем и получил разрешение на временное проживание в соседней области. Ради заработка он постоянно гастролировал по всей России.

Стражи правопорядка задержали мужчину в Липецке и доставили в Тамбовскую область. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время дело о мошенничестве передано в прокуратуру и находится на рассмотрении в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру