СК продолжает расследование уголовного дела об отравлении жителей поселка Калиничи Тамбовского района

СК продолжает расследование уголовного дела об отравлении жителей поселка Калиничи Тамбовского района

В Тамбове следователи завершили осмотр места происшествия в поселке Калиничи, где из-за утечки неизвестного газа 20 марта пострадало более 20 местных жителей. Со двора дома изъяли 24 металлических баллона, провели  допросы ряда свидетелей.

Предварительно установлено, что баллоны привезены в поселок 42-летним мужчиной с пункта приема металлолома в Тамбове, куда они поступили якобы с одного из самарских заводов, сообщает пресс-служба СКР по Тамбовской области. Точное наименования газа, содержащегося в баллонах, будет известно после проведения соответствующей экспертизы. По результатам исследования проб воздуха в месте ЧП обнаружены превышения содержания в нем серной кислоты и бутанола.

Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевших назначены судебно-медицинские экспертизы. Состояние пострадавших, находившихся в реанимации, стабилизировалось – двое из них скоро покинут больницу по своему желанию, а остальные переведены в гастроэнтерологическое отделение больницы  для дальнейшего обследования и лечения. В ближайшее время их допросят следователи.

Напомним, ЧП произошло в поселке Калиничи Тамбовского района 20 марта. С отравлениями и ожогами дыхательных путей неизвестным газом было госпитализировано более 20 человек, 9 из них дети. Угроз жизни и здоровью детей и других пострадавших в настоящее время нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру