Сотрудница налоговой инспекции обвиняется в получении взятки в размере 2 млн рублей

Сотрудница налоговой инспекции обвиняется в получении взятки в размере 2 млн рублей

Сотрудница налоговой инспекции обвиняется в получении взятки. Расследование уголовного дела в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок одной из межрайонных инспекций ФНС России по Тамбовской области завершено.

По версии следствия, в ноябре 2016 года проходила выездная налоговая проверка деятельности индивидуального предпринимателя. Проверку осуществляла группа сотрудников под руководством обвиняемой. Она давала указания проверяющим, лично осуществляла проверочные мероприятия и анализировала полученные материалы.

По завершении проверки сотрудница налоговой инспекции сообщила бизнесмену, что может не включать в акт проверки все выявленные нарушения и указать минимальную сумму недоимки. За свои услуги они попросила 2 млн рублей. Вечером 25 мая прошлого года при получении от предпринимателя указанной суммы женщина была задержана сотрудникам регионального УФСБ России.

На период следствия подозреваемая была заключена под стражу. Свою вину она не признала, выдвигая свою версию получения денег от бизнесмена. Однако следователям удалось с помощью доказательств опровергнуть ее слова. В настоящее время уголовное дело передано в суд, передает СКР по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру