Под Тамбовом планируют построить новый полигон и станцию сортировки мусора

Под Тамбовом планируют построить новый полигон и станцию сортировки мусора

В Тамбовской области планируют построить новый межмуниципальный полигон и станцию сортировки мусора. Объект, который оценивается в 59 млн рублей, разместится в Сосновском районе. Соответствующий проект концессионного соглашения в администрацию региона передал директор мусороперерабатывающего комплекса "КомЭк" Игорь Блюм.

Строительство нового полигона предусмотрено территориальной схемой по обращению с отходами. Это должно решить проблему с утилизацией отходов в Сосновском, Моршанском и части населенных пунктов Староюрьевского района.

Ведь в Сосновском районе старая свалка уже закрыта и мусор вынуждены вывозить на полигон под Тамбовом. В Моршанском районе свалка действует до конца этого года. Закрываются они из-за несоответствия современным экологическим требованиям. Поэтому вопрос с вывозом коммунальных отходов стоит сейчас весьма остро.

"Экологическое благополучие жителей Тамбовщины – приоритетное направление в политике губернатора Александра Никитина. Неслучайно наш регион уже на протяжении нескольких лет сохраняет лидерство в общероссийском экологическом рейтинге. Концессионное соглашение – это ещё один важный шаг в части создания в регионе современной системы утилизации коммунальных отходов", - отметил на своей страничке в Facebook Игорь Блюм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру