Тамбовчанке, ставшей инвалидом в Дубае, подарили кресло-коляску

Тамбовчанке, ставшей инвалидом в Дубае, подарили кресло-коляску

Тамбовчанке Светлане Снопковой из Абакумовского дома-интерната подарили кресло-коляску. 46-летняя женщина, недавно ставшая инвалидом, обратилась за помощью к губернатору. Специальная коляска с поддержкой головы и мягкими вкладками на сиденье и спинке - единственная возможность продлить жизнь женщины. Техническое средство реабилитации было куплено на средства, собранные в ходе благотворительной акции "Дерево добра".

Болезнь настигла Светлану Снопкову в 2009 году, когда с разницей в пять дней умерли ее родители. В то время женщина жила в Дубае с мужем и годовалым сыном. Постепенно организм Светланы слабел и уже через 8 месяцев она не могла самостоятельно повернуться. Муж бросил ее, женившись во второй раз. Светлана же с помощью подруги бежала из Арабских Эмиратов, оставив сына с бывшим мужем.

В дом-интернат Тамбовской области Светлана поступила в 2013 году с нарушениями двигательной функции. Сейчас женщина полностью обездвижена, передвигается на коляске, пишет на компьютере пальцем ноги. Ее вес составляет 35 кг и продолжает снижаться. Врачи не утешают, заболевание быстро прогрессирует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру