СКР начал проверку по проблемам жильцов дома в Мичуринске, где два года нет отопления

СКР начал проверку по проблемам жильцов дома в Мичуринске, где два года нет отопления

СКР в Мичуринске начал доследственную проверку по жилищной проблеме жителей двухэтажного дома № 1 по улице Новая площадка. Они уже два года живут без отопления и терпят разные коммунальные неудобства.

Как следует из публикаций ряда СМИ, при модернизации системы отопления в Мичуринске данный дом отключили от центрального отопления, а теплосеть от дома до котельной демонтировали. После обращения жильцов в различные инстанции им предложили написать заявления о согласии получить электрические обогреватели. Ими они и отапливают свои квартиры вот уже два года. Как результат - дом пришел в еще более непригодное состояние: стены осыпаются и покрыты плесенью.

По мнению жильцов, из-за проживания в подобных спартанских условиях многие болеют, как старики, так и дети. Кроме того, по мнению жильцов, именно из-за этого умерла одна из жительниц, страдающая астмой, а еще одна женщина скончалась от обширной пневмонией.

Дом признали аварийным в июле 2017 года. В настоящее время проводится доследственная проверка, которая выявит все факты.

Фото: СКР по Тамбовской области
Фото: СКР по Тамбовской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру