В Тамбове полицейские задержали группу мошенников

В Тамбове полицейские задержали группу мошенников

На телефон доверия областного УМВД поступил звонок от жителя Тамбова. Он рассказал, что неизвестные пытаются склонить его к даче взятки. Мошенники представились сотрудниками полиции и потребовали передать им 30 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела. На встречу, где предполагалась передача денег злоумышленникам, приехали оперативники розыскной части собственной безопасности УМВД региона.

Полицейские задержали троих мужчин и доставили их в отдел. Ни один из них не был действующим сотрудником правоохранительных органов. Следственный отдел УМВД Тамбова возбудил уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество".

Личности всех подозреваемых установлены. Полицейские проводят сбор улик и доказательств совершения преступления, устанавливаются и опрашиваются свидетели.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Преступление было раскрыто благодаря работе телефона доверия УМВД области. Номер телефона 79-09-54 работает круглосуточно. Каждое поступившее сообщение проверяется и анализируется, собщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру