В перинатальном центре Тамбова выписали первых новорожденных

В перинатальном центре Тамбова выписали первых новорожденных

В тамбовском перинатальном центре Тамбова в торжественной обстановке состоялась выписка первых детей, которые родились в этих стенах.

С этим событием новоиспеченых родителей поздравили первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина, депутаты областной Думы.

В стенах перинатального центра накануне Международного женского дня 6 и 7 марта на свет появились первые малыши - Никита и Диана. Мамам новорожденных вручили медаль – за сына и дочь. Теперь это станет доброй традицией в медучреждении, сказал первый вице-губернатор Олег Иванов. От руководства области семьи также получили ценные подарки.

Тамбовская область оказалась одним из немногих регионов, где перинатальный центр был сдан в намеченный срок. Техническое открытие объекта состоялось в декабре 2017 года. В конце января 2018 года первых пациенток приняло консультативно-диагностическое отделение. 

Сейчас в отделении патологии беременности под наблюдением врачей находятся 24 пациентки. С момента открытия перинатального центра в нем родилось 4 ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру