В Ивановке открыли Дом культуры с концертным залом

В Ивановке открыли Дом культуры с концертным залом

12 марта в селе Ивановка Уваровского района открылся Дом культуры с концертным залом. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Этого долгожданного события ждали не только работники музея-усадьбы, но также местные жители и поклонники творчества Сергея Рахманинова.

Строительство Дома культуры проходило за счет федеральных средств по программе "Устойчивое развитие сельских территорий". В проекте задействованы Министерство культуры, Министерство сельского хозяйства, администрация области и района.

"Тамбовская область стала одним из пяти регионов России - победителей Всероссийского конкурса на данный проект. Были сложности, но сегодня работы завершены. С 1994 года в области не строились дома культуры. Ивановка - центр международной культуры, о которой знают в России и в Европе", - отметил Александр Никитин.

Главе региона презентовали выставку, посвященную Шаляпину и Рахманинову, а также экспозицию из фондом Тарханов и Пятигорска "Кавказ Лермонтова".

Новый Дом культуры в Ивановке оснащён прекрасным концертным залом. Концертный сезон в нем открыли бессмертными произведениями Сергея Рахманинова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру