Александр Никитин рассказал участникам форума "Лидеры Тамбовщины" о своих наставниках

Александр Никитин рассказал участникам форума "Лидеры Тамбовщины" о своих наставниках

В Тамбове в рамках молодежного форума "Лидеры Тамбовщины" состоялась встреча губернатора Александра Никитина  с участниками проекта. Речь шла о том, что область нуждается в профессиональных подготовленных кадрах. Важно не отстать, а где то и сработать на опережение, сделав для этого рывок, отметил губернатор.

В качестве наставников "Лидеров Тамбовщины" выступает сам глава региона Александр Никитин и первый вице-губернатор Олег Иванов.

Наставники рассказали молодежи и о своих учителях. Александр Никитин главным наставником назвал своего отца. Олег Иванов поделился, что его учителем в политической жизни стал Александр Никитин.

Участники спросили губернатора о том, какое направление выбрать для начала собственного дела, на что Александр Никитин посоветовал обратить внимание на Послание президента, в котором глава государства сделал акцент на развитии IT-технологий. В планах губернатора объединить все IT-предприятия в Черноземье и предоставить им площадку в Тамбове. Цифровая повестка будет доминировать. "Задача - предложить что-то такое, когда будет растущий спрос. Это вещи из разряда гениальных", - сказал Александр Никитин.

На форуме подняли вопрос и критики власти. Вице-губернатор Олег Иванов заметил, что критиковать власть надо, к конструктивной критике стоит относиться благодарностью. Критика - является сигналом того, на что нужно обратить внимание, отметил губернатор.

Главная задача проекта – найти талантливых и активных людей, у которых есть полезные идеи, инициативы, и которые хотят профессионального роста. Конкурс "Лидеры Тамбовщины" поможет им раскрыть свои способности и даст возможность заявить о себе на высоком уровне.

Региональный конкурс "Лидеры Тамбовщины" эксперты считают уникальным проектом, который открывает новые возможности для молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру