Житель Мичуринска, изнасиловавший бывшую одноклассницу, страдает расстройством психики

Житель Мичуринска, изнасиловавший бывшую одноклассницу, страдает расстройством психики

В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который изнасиловал бывшую одноклассницу. 39-летний злоумышленник проходит еще по одной статье - "Угроза применения насилия в отношении представителя власти".

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством. Ранее подозреваемому за убийство и изнасилование уже назначались принудительные меры медицинского характера.

По версии следствия, вечером 9 июня прошлого года злоумышленник встретил в кафе Мичуринска бывшую одноклассницу и предложил ей выпить. Они вместе пошли в магазин. По дороге мужчина завел свою жертву в безлюдное место, где стал требовать вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник достал нож и, угрожая им, изнасиловал бывшую одноклассницу. Кроме того, при задержании он стал оказывать сопротивление сотрудникам полиции, поэтому им пришлось применить табельное оружие.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения злоумышленнику принудительной меры медицинского характера, сообщает СКР по Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру